Вінницький суд розпочав перерване засідання у справі Шевцова
  • Вінницький суд розпочав перерване засідання у справі Шевцова
20 Березня
10:14

Вінницький міський суд сьогодні має обрати міру запобіжного заходу Антону Шевцову або відпустити. 

Сьогодні, 20 березня, у Вінницькому міському суді продовжено розгляд справи щодо запобіжного заходу для підозрюваного у державній зраді екс-поліцейського Антона Шевцова. Судове засідання веде суддя Юрій Ковбаса, відводу якого учора домагалися захисники екс-поліцейського.

Нагадаємо, учора ввечері суддя оголосив перерву у засіданні, оскільки А.Шевцова забрали у лікарню у супроводі співробітників СБУ. Сьогодні зранку матеріали його медичного обстеження адвокати долучили до справи. Висновки ж, які надали прокурори, адвокати не визнають. Кажуть, що вони добуті в нічний час, що прирівнюється до «катування» людини.

Захисники знову заявили про відвід судді Ю.Ковбаси, оголосивши про його "змову" з прокурором Олексієм Соловйовим у "підробці" результатів медичного обстеження А.Шевцова. 

У відводі судді адвокатам відмовлено, оскільки вони зловживають цією нормою захисту. Через годину дискусії, Шевцову знову викликали "швидку" - він поскаржився на серце. У суді оголошено перерву. 

нед2

нед3

Після огляду Шевцова лікар повідомив, що той у змозі брати участь у засіданні суду, відтак суддя продовжив засідання. 

Адвокати ж, у свою чергу, обрали іншу тактику захисту - недовіри до прокурора.

левковець

Нагадаємо, учора адвокати для захисту Шевцова обрали тактику «недовіра суду». 

Автор: i-vin.info
Коментарів 26
Роман 10:59 / 20.03.2016
ПОЛНЫЙ БРЕД! Расправа над выбранной жертвой и запугивание остального НАРОДА Украины!
Сергій 12:25 / 20.03.2016
З яких це пір будь-якого з керівників МВС можна називати "жертвой" і прирівнювати до "остального НАРОДА Украины"?
СМЕРТЬ ЮДОМОСКАЛОФАШИСТАМ 13:12 / 20.03.2016
НА ПАЛЮ,ЙОГО,ЦУКУ!!
РАЗОМ З АДОЛЬФОМ ВІССАРІОНОВИЧЕМ ПУТЛЕРОМ (відкликається на на псевдо ВОФКА Х У Й Л О),І ВСЮ КРЕМЛІВСЬКУ ХУНТУ!!
СЛАВА УКРАЇНІ!
ГЕРОЯМ СЛАВА!
СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
викки 14:44 / 20.03.2016
А каков стиль письма!!! Сразу видно, что готовился до Европы не один год... Успешно. Особенно это - сцуко!
Язон 15:36 / 20.03.2016
Сергей, включи на минутку мозги. На скамье подсудимых не мент -а гражданин.Если он виновен -должен, как и любой другой, ответить по закону. Если против него нарушат закон ,и это прокатит - подумай ,что тебя ждёт, если не дай Бог, в этот суд придёшь! Закон должен быть один для всех -или его ни для кого не будет! Доказано Овощем!
А по сути вопроса - мне этот козёл противен. Из полиции его пинками гнать надо было - уже ясно. Но какая ж тут , в бога душу мать, государственная измена?! в ЧЁМ состав преступления? Что отец у него крымнашист? Что сын с красным флажком бегал? Что с семьёй на парад 9 мая ходил? Да в первые недели после Майдана больше половины ментов на Востоке с георгиевскими ленточками засветились. И если этого орла за такое сажать - они все завтра в Лугандон ломанут в наших детей стрелять - пока их тут не посадили! А кто останется - будет втихаря на Путлера работать, чтобы потом приняли на тёплое место в Путлерланде когда отсюда смываться придётся! НАМ - ТАКОЕ НАДО?!
1 15:49 / 20.03.2016
1
Одессит 15:59 / 20.03.2016
Язон, и в Одессе милиция с красными и георгиевскими ленточками стояла, когда 2 мая из-за ихних спин любители языка Пушкина и русского мира расстреливали демонстрацию футбольных фанатов с флагами Украины. Но не все были с ленточками, Очевидно те с ленточками были добровольными пособниками рашистов. И я уверен, что если бы те с ленточками ломанули в Лугандон, даже прихватив оружие, от них меньше было бы вреда Украине, чем когда они остались в милиции и ждут очередной дестабилизации.
сашо 16:45 / 20.03.2016
неправ
Владимир 12:53 / 20.03.2016
Самое главное Сергій,что Вы себя считаете народ Украины,а это не так.Вы-не народ. Вы озлобленная масса
Дмитро 13:01 / 20.03.2016
Якщо така фігура, як Корбан поливає брудом Шевцова, це може означати тільки одне: Шевцов - порядна людина. Природно, що він став поперек горла всяким лжепатріотам з кримінальним минулим. Хоча чому минулим - злочинець завжди їм залишиться не дивлячись на те, що до хрипоти буде кричати "Україна понад усе".
Wolodymyr 13:30 / 20.03.2016
Якщо, такі шевцови патріоти, то хто тоді вороги???
Винничанин 14:19 / 20.03.2016
Мы то этого ушлепка очень хорошо знаем, в отличие от проплаченных вздыхателей. Этот кадр еще в прошлом году должен был сесть на нары, есть люди, готовые сброситься для киллера по 100 долларов, а то ведь и отпустят за бабки этого мерзавца.
Микола 16:46 / 20.03.2016
Подобається вам чи не подобається, які б за Корбаном не були гріхи (їх чимало) і які б у нього не були наміри (хоч і Дніпрпетровську область приєднати до Ізраїлю), але якби не Коломойський, Корбан, Філатов, то Дніпропетровськ був би у складі Лугандону, а там недалеко був і Харків, і Запоріжжя і Миколаїв з Херсоном. Правий сектор герої, але їм потрібні були транспорт, солярка, зброя , їжа...і український Дніпропетровськ в тилу. А Ахметов віддав Донбас і фактично сприявй його захопленню путіноїдами - це його тітушки калічили українських патріотів спочатку в Києві, а потім в Донецьку, і його міліція донецька, і його СБУ донецьке перейшли на службу до Путіна, а тепер його ще й губернатором хочуть призначити.
одессит 13:19 / 20.03.2016
Где справедливость?!! Почему ему не дали убежать в Россию. Почему братьям Клюевым можно, а Шевцову нельзя? А еще я бы посоветовал защите версию "травля патриота" и "очередная жертва режима"
Богдан 13:20 / 20.03.2016
Всі блядь слабі До того був здоровий.
Дима 17:31 / 20.03.2016
Ага! Особенно : Корбан, Краснов и Мосийчук
Богдан 13:30 / 20.03.2016
Розріл на місці.З самого початку було видно що він хуйло.І ще адвокаті йому.На гіляку.
Татьяна 13:55 / 20.03.2016
Еще по выборам в Чернигове было видно,что он за фрукт,как он с людьми разговаривал,и здесь надменно на все обвинения реагировал.Пусть судят,если не виноват,вопрос закроют,но нет же все методы сразу используют,сейчас сердце схватило,потом как пасынок Фирташа,падать в обморок начнет.По всему видно омбал здоровый,во время Майдана титушек из чернигова,сто процентов организовывал.
Бомбист 14:24 / 20.03.2016
Таких хмырей нельзя брать живыми! Они всегда выкрутятся, и еще других виноватыми сделают! Надо было пристрелить по дороге, якобы пытался бежать. Не понимаю эту новую полицию, или СБУ, кто там его брал на пункте пропуска. Всем бы меньше хлопот было, а то - суды, отводы, врачи, болезни, протесты родственников и подельников, и т. и т.п. Ужас!
Вовчик 18:22 / 20.03.2016
Дружище! С такими мыслями мы доберемся до 37-го. И вообще за ленту и билет ст. за зраду нарисовали не сотрешь. Я считаю, что патриот не полоумный в балаклаве, а тот кто повышает благосостояние народа и имидж страны. И если разобраться по налогам в Киеве, то 6 компаний зарегистрированы в Украине с львиной долей российского капитала, попали в топ-20 крупнейших налогоплательщиков : речь идет о «Проминвестбанке» (89,4 млн), «Киевстаре» (87,3 млн), «МТС Украина» (85,4 млн), «Сбербанке России» (57 млн), «Альфа-Банке» (45,9 млн), а также «ВТБ Банке» (45 млн). При этом крупнейшим налогоплательщиком в столице в прошлом году оказалось ПАО «Киевэнерго», которое заплатило 94,2 млн грн
А вот в этом перечне не оказалось кондитерской корпорации Roshen и завода «Ленинская кузница», принадлежащих Петру Порошенко.
Вот это зрада и за это надо расстреливать
Валентина 14:45 / 20.03.2016
Нам ещё сепаров не хватало. Ребята молодцы, что показали настоящую морду этого ублюдка)))
ВОЛДИМИР 16:57 / 20.03.2016
Нехочу повторятись.Збагатьом із вищесказаного згідний собаці собача смерть.Але справа то в другому.Яка скотина його рекомендувала на дану посаду де він перевірки проходив.Де був аваков конкретно.Спочатку з кришею потрібно розібратись.
Олег 17:08 / 20.03.2016
Опачки. получается, что пророссийские настроения, собственный взгляд на устройство государства, и самое главное, поездка в Россию - это государственная измена. Немедленно перевожу на голландский и отсылаю.
Дима 17:29 / 20.03.2016
Молодец!!! Тупорылых надо учить
Геша 18:39 / 20.03.2016
Тот кто не знает происхождение Георгиевской ленты, он либо безграмотный, либо полоумный либо его предки были пособниками тех, кто истреблял миллионы. Она была учреждена к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда. Она также является лентой медали Победы, и Гвардейской лентой. То что сейчас ее использует много негодяев и преступников это другой вопрос. Но судить человека за то, что он на День победы с ветераном войны с этой лентой и купил билет, то это бред 37 года. Извините что не прошел с головорезами, которые вырезали поляков, евреев и украинцев. С таким мировозрением нам не в Европу, а назад в колхоз "Сорок років без врожаю" Прямо средневековье какое то, Или всеобщая безграмотность населения. Обидно. Только у нас Конституционный суд может выяснять значение слов : наступна и чергова. Это вообще пипец.
одессит 16:34 / 26.03.2016
не важно происхождение георгиевской ленточки, важно ее использование сегодня. У немецких фашистов на бляхах было написано "С нами Бог", так это что? гуманизирует и христианизирует СС? Сегодня эта лента - отличительный знак рашистов и русских фашистов. А что велераны ее цепляют, та к и среди ветеранов немало рашистов, бывших коммунистов, сталинцев - фашистов.о фашистов

Читайте також:

29 Вересня
Суд відмовив екс-керівнику поліції Вінниччини Шевцову у позові до «1+1» та активістів (ФОТО)
29 Вересня
Підозрюваний у сепаратизмі Шевцов виграв суд проти вінницьких активістки і журналістів (РІШЕННЯ)
29 Вересня
Шевцов «відбілюватиме» чесне ім’я у судах
29 Вересня
Шевцов із суду подався у лікарню, а його адвокати подають справу як політичну розправу
29 Вересня
Шевцов показав суду середній палець, – погляд митця
29 Вересня
Шевцова звільнили з-під варти у залі суду (ФОТО)

Всі новини

20:22
Пнд
Другий рік поспіль футболісти Селища стають кращими серед аматорських команд Вінниччини (ФОТО)
19:25
Пнд
Постраждалі від вибухів мешканці ОТГ на Вінниччині досі не отримали компенсацію
18:30
Пнд
Вінницька молодь поєднала навчання, активізм і вуличне мистецтво
17:45
Пнд
На Вінниччині призначено нового очільника району
15:55
Пнд
Вперше у якості Президента на Вінниччину приїде Володимир Зеленський
14:35
Пнд
На Вінниччині від коронавірусу одужали 3800 людей
12:35
Пнд
У Вінниці створили майданчик для діалогу на підтримку стартапів
10:15
Пнд
Вінниччина посіла друге місце у рейтингу євроінтеграції
08:45
Пнд
Незаміжні дівчата носили корсетки, які тісно облягали стан спереду і ззаду
15:25
Нд
«Велике будівництво» у Немирові: там реконструюють спортмайданчик
13:45
Нд
У Вінниці відбулись ювілейні ігри Спеціальної олімпіади України (ВІДЕО)
12:05
Нд
Вінницький молодіжний центр проводить квест англійською
10:45
Нд
Вінницькі школярі повертаються до звичайного навчання у школах
09:31
Нд
Дівчатам надягали плахту, посвячуючи їх у «дівоцтво»
20:05
Сб
Двоє курсантів з Вінниччини загинули в авіакатастрофі військового літака
17:22
Сб
Вперше у Вінниці джаз грали без глядачів (ФОТО)
16:05
Сб
Вінницький лабораторний центр відновлює платні тестування на COVID-19
14:10
Сб
«Енергія здоров'я»: вінницькі школярі займаються бойовим гопаком і зумбою (ВІДЕО)
12:45
Сб
В Україні та на Вінниччині подвійний антирекорд по нових випадках COVID-19

Будьте першими
в курсі останніх новин з
Інформаційною Вінниччиною

підпишіться на наші новини через соцмережі

Дякую, я вже підписаний на "Інформаційну Вінниччину"